Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 23 апр 2024, 18:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 02:02 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10449
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Я могу в любой момент из любого места открыть зеркало-портал внутрь владений того же Белиала? Или мне надо предварительно выполнить какие-то условия, пройти какими-то дорогами в своём же царстве?

в принципе, если очень большое расстаяние, то могут быть сложности со связью, и тогда тебе придется пропустить существо через несколько зеркал-порталов... точнее, не придется, а проще. Но в целом, если ты знаешь зеркало-точку выхода, и контролируешь зеркало-вход, то проблем быть не должно.

А что, я могу при выполнении каких-то условий открыть выход, не зная точки выхода? Каких?
Что именно мне даёт перемещение через промежуточные зеркала-порталы по сравнению с прямым?

Морган писал(а):
Drake писал(а):
Я в самом начале спрашивал про возможность быстрого создания копии, оставляющей достоверный энергетический след. Ты ответил, что это можно сделать почти мгновенно. Однако тогда не уточнялось, но меня интересовала копия, которая будет действовать в общем мире. Это усложняет или удлинняет процесс?

усложнит и удлинит, но сделать можно.

Сколько нужно времени, чтобы создать такую копию одного ангела?

По Арнаирену. Свет той интенсивности, который он создаёт, какое влияние он оказал бы в общем мире на некрупного духа вроде того насекомого, которое я использовал? А если бы это была Особая Муха Вельзевула?

Созданием/подопечным кого из демонских князей был оригинальный червебес? И кстати, он сдох как результат неудачного эксперимента (какого?) или по какой-то иной причине?

==========================================================================================

DM, ты упоминал выше, что я могу влиять на общую реальность напрямую через манипуляцию с отражением. Можешь рассказать подробнее?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 04:38 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84395
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Я могу в любой момент из любого места открыть зеркало-портал внутрь владений того же Белиала? Или мне надо предварительно выполнить какие-то условия, пройти какими-то дорогами в своём же царстве?

в принципе, если очень большое расстаяние, то могут быть сложности со связью, и тогда тебе придется пропустить существо через несколько зеркал-порталов... точнее, не придется, а проще. Но в целом, если ты знаешь зеркало-точку выхода, и контролируешь зеркало-вход, то проблем быть не должно.

А что, я могу при выполнении каких-то условий открыть выход, не зная точки выхода? Каких?

видимо, я не вполне ясно выразился... под "знанием точки входа" я подразумевал ситуацию, когда ты точно знаешь соответствующее зеркало, а не примерно где оно должно располагаться в зазеркалье.

Цитата:
Что именно мне даёт перемещение через промежуточные зеркала-порталы по сравнению с прямым?

иногда могут возникнуть помехи, если связь осуществляется на слишком уж длинные расстояния. В этом случае прием перемещения через несколько зеркал позволяет решить эту проблему - тело проходит последовательно через несколько отдельных стабильных участков, а не через один длинный нестабильный.

Цитата:
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Я в самом начале спрашивал про возможность быстрого создания копии, оставляющей достоверный энергетический след. Ты ответил, что это можно сделать почти мгновенно. Однако тогда не уточнялось, но меня интересовала копия, которая будет действовать в общем мире. Это усложняет или удлинняет процесс?

усложнит и удлинит, но сделать можно.

Сколько нужно времени, чтобы создать такую копию одного ангела?

от минуты до суток.

Цитата:
По Арнаирену. Свет той интенсивности, который он создаёт, какое влияние он оказал бы в общем мире на некрупного духа вроде того насекомого, которое я использовал?

сильно повредил бы его
Цитата:
А если бы это была Особая Муха Вельзевула?

зависит от особенностей Мухи )

Цитата:
Созданием/подопечным кого из демонских князей был оригинальный червебес?

фиг знает. Есть куча демонов, которые никому конкретно не принадлежат, либо принадлежат разным Князьям.

Цитата:
И кстати, он сдох как результат неудачного эксперимента (какого?) или по какой-то иной причине?

эксперимента какого-нибудь... ты уже не помнишь точно, какого )

Цитата:
DM, ты упоминал выше, что я могу влиять на общую реальность напрямую через манипуляцию с отражением. Можешь рассказать подробнее?

где упоминал? можно цитату?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 21:27 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84395
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Дрейк, ну что там по ангелам-то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 01:11 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10449
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
По Арнаирену. Свет той интенсивности, который он создаёт, какое влияние он оказал бы в общем мире на некрупного духа вроде того насекомого, которое я использовал?

сильно повредил бы его

Насекомое пытается продолжить атаку на Арнаирена, но при этом получает повреждения от его света. Повреждения несколько меньше, чем если бы это был простой дух в общем мире.
В то же время ещё пяток аналогичных насекомых налетают на него со спины и, жаля, вводят снотворное (не переборщить, мне он нужен живым).

Рамикэль отправляется пока в ловушку, в которой я держал пойманного 20 лет назад ангела. Ловушку я перед этим модифицирую так, чтобы она выглядела как странный каменный мешок (страный тем, как в нём закручено пространство). Некоторое время наблюдаю, контролирую, что он не может вырваться, укрепляю по необходимости, усиливаю ментальный барьер (и перемешивание его собственного разума).

Морган писал(а):
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Я в самом начале спрашивал про возможность быстрого создания копии, оставляющей достоверный энергетический след. Ты ответил, что это можно сделать почти мгновенно. Однако тогда не уточнялось, но меня интересовала копия, которая будет действовать в общем мире. Это усложняет или удлинняет процесс?

усложнит и удлинит, но сделать можно.

Сколько нужно времени, чтобы создать такую копию одного ангела?

от минуты до суток.
Как будет различаться результат, сделанный за минуту и за сутки? Мне не нужна в данном случае копия, которую ангелы спутают при встрече тет-а-тет. Мне нужна копия, которая будет оставлять достоверный след на случай, если ангелы захотят провести какое-то расследование в тех местах, где копия будет действовать.
Промежутки времени какой длительности можно более-менее распознать при изучении оставленных энергетических следов?
Как в этом мире обстоит дело с информационными полями и что о них известно моему персонажу?

===========================================================================================

Морган писал(а):
Drake писал(а):
DM, ты упоминал выше, что я могу влиять на общую реальность напрямую через манипуляцию с отражением. Можешь рассказать подробнее?

где упоминал? можно цитату?

Вот:
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Во-вторых... как сейчас выглядит само место, где находится труп беса? Думаю, в процессе выжигания светлым духом оно тоже немножко изменит облик (в целом изменит, а не только как картинка для Арнаирена).

жилая комната.
а как ты хочешь, чтобы оно изменилось?

Я хотел, чтобы она выглядела немного ближе... к нижним мирам, владениям и замкам демонов и т.п. Или я смогу так менять пространство только после закрытия прохода?

сами "вещи" в каком-либо пространстве ты не меняешь. Но ты можешь отразить какое-либо место и уже как отражению придать ему какие-то другие свойства (например, соединить элементы двух отражения в одно целое). И вот такое новое отражение ты можешь сделать новым пространством. Как-то так.
В принципе, возможен и обратный процесс - влияние на вещи через их отражения, но он более сложный и там постоянно всякие подводные камни возникают.
Я после там ещё уточнял, что в тот момент собирался манипулировать не с оригинальным пространством, а с комнатой в зазеркальи.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 17:47 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84395
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Насекомое пытается продолжить атаку на Арнаирена, но при этом получает повреждения от его света. Повреждения несколько меньше, чем если бы это был простой дух в общем мире.
В то же время ещё пяток аналогичных насекомых налетают на него со спины и, жаля, вводят снотворное (не переборщить, мне он нужен живым).

наблюдая реакцию, ты начинаешь сомневаться, что сможешь надежно усыпить ангела таким способом. Частично снотворное действует, но судя по всему он достаточно быстро перерабатывает его.

Цитата:
Рамикэль отправляется пока в ловушку, в которой я держал пойманного 20 лет назад ангела. Ловушку я перед этим модифицирую так, чтобы она выглядела как странный каменный мешок (страный тем, как в нём закручено пространство). Некоторое время наблюдаю, контролирую, что он не может вырваться, укрепляю по необходимости, усиливаю ментальный барьер (и перемешивание его собственного разума).

ок, упаковал его
Цитата:
Как будет различаться результат, сделанный за минуту и за сутки? Мне не нужна в данном случае копия, которую ангелы спутают при встрече тет-а-тет. Мне нужна копия, которая будет оставлять достоверный след на случай, если ангелы захотят провести какое-то расследование в тех местах, где копия будет действовать.

ну очевидно, что разница будет в качестве копии и соответственно, разница в достоверности следа.
какие именно способы обнаружения будут использовать ангелы - ты не знаешь, и поэтому не знаешь, хватит ли тебе быстро сделанной копии или же даже "долгая" копия не поможет.

Цитата:
Промежутки времени какой длительности можно более-менее распознать при изучении оставленных энергетических следов?

смотря как изучать... у тебя в зеркальных архивах вообще можно найти записи с давностью в несколько столетий. Методика ангелов тебе неизвестна.
Цитата:
Как в этом мире обстоит дело с информационными полями и что о них известно моему персонажу?

ну, у людей есть всякие теории на этот счет, но ничего подобного этим теориям ты пока не встречал
самое близкое к информационным полям (из того, что тебе известно), есть у тебя самого - что-то типа зеркального архива, который периодически взламывают смертные (я упоминал о нем раньше). В этом архиве хранятся записи с поверхностей большинства зеркал.


Цитата:
DM, ты упоминал выше, что я могу влиять на общую реальность напрямую через манипуляцию с отражением. Можешь рассказать подробнее?

Цитата из книги
В принципе, возможен и обратный процесс - влияние на вещи через их отражения, но он более сложный и там постоянно всякие подводные камни возникают.

это действует по принципу симпатической магии.
тебе надо захватить объект, перенести его в зазеркалье. Там ты создаешь отражение объекта. При влиянии на отражение - влияешь на объект. Разные объекты сопротивляются с разной силой. Затем измененный объект можно выкинуть обратно в общую реальность.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 18:16 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10449
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Насекомое пытается продолжить атаку на Арнаирена, но при этом получает повреждения от его света. Повреждения несколько меньше, чем если бы это был простой дух в общем мире.
В то же время ещё пяток аналогичных насекомых налетают на него со спины и, жаля, вводят снотворное (не переборщить, мне он нужен живым).

наблюдая реакцию, ты начинаешь сомневаться, что сможешь надежно усыпить ангела таким способом. Частично снотворное действует, но судя по всему он достаточно быстро перерабатывает его.

А я могу делать так, чтобы, скажем, отражаемые ментальные импульсы складывались в какое-нибудь гипнотическое, усыпляющее воздействие, усыпляющий узор?
Или могу я делать гипнотические, усыпляющие узоры в зеркалах, из зеркал? Из отражений? В последнем случае я это представляю как смотрит человек в зеркало - и видимое им отражение начинает плыть, оказывая гипнотический эффект.
Или отражается внимание человека от зеркала - и отражается с таким качеством (ну, окрашенное, цветное зеркало :) ), что человек засыпает или хочет обратить своё внимание на свой собственный сновиденный мир, или ещё что-нибудь из той же серии.
О! Я помню, Дэвид усыплял служанку Идель, изменив течение её жизненных энергий. А могу я аналогичным образом изменить (отразить) течение тех или иных энергий в ангеле, чтобы он уснул? (скажем, проведя его через очередное зеркало; или напрямую)

Морган писал(а):
Цитата:
Промежутки времени какой длительности можно более-менее распознать при изучении оставленных энергетических следов?

смотря как изучать... у тебя в зеркальных архивах вообще можно найти записи с давностью в несколько столетий. Методика ангелов тебе неизвестна.

Не, меня здесь интересовала точность. Вот можно различить, если 2 события произошли с разницей в секунду, или в 5 минут, или в час, или в сутки...
Хотя если я могу ориентироваться только на то, как это всё сохраняет мой зеркальный архив, то там у меня, вероятно, точность абсолютная. Но может быть я знаю что-то про точность методов, которыми пользуются человеческие маги? (раз уж про ангелов у меня вообще нет информации ireful )
Я никогда не исследовал энергетические следы за пределами зазеркалья без использования зеркального архива? Если вдруг исследовал, то опять же сколько времени нужно было бы, чтобы провести того, кто, скажем, вдвое уступает мне по искусству и опыту? И какую точность по времени такой исследователь мог бы обнаружить?

Знаю ли я знаки, которыми пользуются в своей волшбе человеческие маги? Я могу отразить их в своих зеркалах - могу ли я через это использовать их? (я как бы начертаю их не на пергаменте, а в зеркале)

Полагаю, никто из моих миньонов с зеркалами работать не умеет?
А могу ли я создавать собственных дублей, как в "Понедельник начинается в субботу"? Чтобы можно было отдать инструкции и оставить выполнять, а самому в это время заняться другими делами? Это нужно например для случаев, когда я хочу провести серию экспериментов, требующих манипуляции с зеркалами, я представляю всю серию, но выполнять самому - я лучше поставлю на это дело дубля, а сам тем временем займусь более тонкими или интересными делами; а потом посмотрю на результаты того, что проделал дубль.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 18:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84395
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А я могу делать так, чтобы, скажем, отражаемые ментальные импульсы складывались в какое-нибудь гипнотическое, усыпляющее воздействие, усыпляющий узор?

гипотетически да, практически это сложно и со всякими продвинутыми существами не особенно работает.

Цитата:
Или могу я делать гипнотические, усыпляющие узоры в зеркалах, из зеркал? Из отражений? В последнем случае я это представляю как смотрит человек в зеркало - и видимое им отражение начинает плыть, оказывая гипнотический эффект.

ну, если обычный человек - может и получится так загипнотизировать... но вообще шансов мало

Цитата:
Или отражается внимание человека от зеркала - и отражается с таким качеством (ну, окрашенное, цветное зеркало :) ), что человек засыпает или хочет обратить своё внимание на свой собственный сновиденный мир, или ещё что-нибудь из той же серии.

ты экспериментировал с этим, но пока не добился ощутимых результатов.

Цитата:
О! Я помню, Дэвид усыплял служанку Идель, изменив течение её жизненных энергий. А могу я аналогичным образом изменить (отразить) течение тех или иных энергий в ангеле, чтобы он уснул? (скажем, проведя его через очередное зеркало; или напрямую)

да, ты можешь за счет симпатической магии сделать отражение ангела, затем сделать это отражение спящим и попытаться повлиять таким образом на оригинал, но не факт, что получится - ангел будет сопротивляться, а чем существо круче, тем лучше оно сопротивляется.

Цитата:
Не, меня здесь интересовала точность. Вот можно различить, если 2 события произошли с разницей в секунду, или в 5 минут, или в час, или в сутки...

от методики изучения зависит.
твой архив например позволяет просматривать события также, как если бы вместо зеркал там камеры наблюдения стояли.

Цитата:
Хотя если я могу ориентироваться только на то, как это всё сохраняет мой зеркальный архив, то там у меня, вероятно, точность абсолютная. Но может быть я знаю что-то про точность методов, которыми пользуются человеческие маги?

ну, с учетом того, что человеческие маги были замечены в воровстве инфы у тебя... :jokingly:
неизвестно, воруют ли они еще откуда-то

Цитата:
Я никогда не исследовал энергетические следы за пределами зазеркалья без использования зеркального архива? Если вдруг исследовал, то опять же сколько времени нужно было бы, чтобы провести того, кто, скажем, вдвое уступает мне по искусству и опыту? И какую точность по времени такой исследователь мог бы обнаружить?

даже если исследовал, то ты использовал зеркала при этом все равно. результаты были разные. Неизвестно, каких результатов добьется тот, кто в принципе другие методы будет применять.

Цитата:
Знаю ли я знаки, которыми пользуются в своей волшбе человеческие маги? Я могу отразить их в своих зеркалах - могу ли я через это использовать их? (я как бы начертаю их не на пергаменте, а в зеркале)

ты знаешь, что у них куча разных систем с кучей разных знаков, с кучей языков и т.д. Про истинный язык рун не знаешь.

Цитата:
Полагаю, никто из моих миньонов с зеркалами работать не умеет?

ограничено - умеют, наверное, некоторые. Но не любые функции им доступны, а стро определенные (какие ты для них определяешь).

Цитата:
А могу ли я создавать собственных дублей, как в "Понедельник начинается в субботу"?

можешь, но с ними часто начинаются проблемы - дубли начинают считать себя главными и даже поднимают мятежы. Иногда, когда у тебя меланхолическое настроение, ты начинаешь сомневаться в том, что ты оригинальный Лиго, а не один из дублей, давным-давно устроивший переворот... :jokingly:

Цитата:
Чтобы можно было отдать инструкции и оставить выполнять, а самому в это время заняться другими делами? Это нужно например для случаев, когда я хочу провести серию экспериментов, требующих манипуляции с зеркалами, я представляю всю серию, но выполнять самому - я лучше поставлю на это дело дубля, а сам тем временем займусь более тонкими или интересными делами; а потом посмотрю на результаты того, что проделал дубль.

гипотетически можно, но возможные проблемы и твои страхи на этот счет я описал выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 19:21 
В сети
младший бог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 14:19
Сообщений: 22902
Пункты репутации: 28780

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 19:59 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10449
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
О! Я помню, Дэвид усыплял служанку Идель, изменив течение её жизненных энергий. А могу я аналогичным образом изменить (отразить) течение тех или иных энергий в ангеле, чтобы он уснул? (скажем, проведя его через очередное зеркало; или напрямую)

да, ты можешь за счет симпатической магии сделать отражение ангела, затем сделать это отражение спящим и попытаться повлиять таким образом на оригинал, но не факт, что получится - ангел будет сопротивляться, а чем существо круче, тем лучше оно сопротивляется.

Не, я тут думал о другом подходе, вроде того как я собирался инвертировать мысли "ёжика" при проходе через зеркало. Ты говорил, что это возможно.

Морган писал(а):
Цитата:
А могу ли я создавать собственных дублей, как в "Понедельник начинается в субботу"?

можешь, но с ними часто начинаются проблемы - дубли начинают считать себя главными и даже поднимают мятежы. Иногда, когда у тебя меланхолическое настроение, ты начинаешь сомневаться в том, что ты оригинальный Лиго, а не один из дублей, давным-давно устроивший переворот... :jokingly:

А встроить программу-предохранитель? :) Чтобы дублю никогда не приходило в голову поднять мятеж или счесть себя - мной! Вон с НИИЧАВОвскими дублями таких проблем не было :) Я что, менее искусен в этом деле, чем тамошние колдуны?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 20:09 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84395
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Не, я тут думал о другом подходе, вроде того как я собирался инвертировать мысли "ёжика" при проходе через зеркало. Ты говорил, что это возможно.

попробуй, но тут возможности не очень велики
экспериментируй
Цитата:
А встроить программу-предохранитель? :) Чтобы дублю никогда не приходило в голову поднять мятеж или счесть себя - мной!

ну можно сделать "робота", но тогда это будет уже не вполне ты. Ведь ты обязательно в такой ситуации будешь думать, как такую проблему обойти, при том будешь жульничать будешь уговаривать себя примерно так "мне эта блокировка очень мешает для решения текущей проблемы, поэтому я сейчас сниму блокировку - не для того, чтобы поднять мятеж, а чисто для того, чтобы проблему решить..." :jokingly:
Ты знаешь, что можешь быть очень изобретательным в поиске всяких лазеек, а значит и дубли будут такими же, а значит и доверять им нельзя. :jokingly:

см. тему Арнаирена: пока ты возился с упаковкой 2го ангела, этот ангел бегал от твоих мух
потом он начал оставлять метки, а потом пропал куда-то :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 09:43 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10449
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
А встроить программу-предохранитель? :) Чтобы дублю никогда не приходило в голову поднять мятеж или счесть себя - мной!

ну можно сделать "робота", но тогда это будет уже не вполне ты.

Ну, меня пока интересует не чтоб дубль решал за меня задачу, а чтобы было кому поручить некий набор по механическому исполнению придуманного мной эксперимента, пока я занят более сложным эскпериментом по соединению светлых и тёмных энергий или расширением своей власти :)

Морган писал(а):
см. тему Арнаирена: пока ты возился с упаковкой 2го ангела, этот ангел бегал от твоих мух
потом он начал оставлять метки, а потом пропал куда-то :unknown:

Метки у него оставляются, но потом пропадают (когда он уходит с той точки).
Пропал... Из моего зазеркалья ещё никто не пропадал! :girl_devil: Поиграю со спектром отражения зеркал, посмотрю, не отражается ли он в каком-то другом (от грубо-материального до ментального образа). Вдруг он просто перешёл в другое агрегатное состояние, на другую частоту вибраций? Да, смотрю не появилось ли каких-то других, не бывших раньше в том пространстве объектов.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 16:01 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84395
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Ну, меня пока интересует не чтоб дубль решал за меня задачу, а чтобы было кому поручить некий набор по механическому исполнению придуманного мной эксперимента, пока я занят более сложным эскпериментом по соединению светлых и тёмных энергий или расширением своей власти

миньоны есть :unknown:

Цитата:
Поиграю со спектром отражения зеркал, посмотрю, не отражается ли он в каком-то другом (от грубо-материального до ментального образа). Вдруг он просто перешёл в другое агрегатное состояние, на другую частоту вибраций?

он там, но точное местоположение определить не удается.
Цитата:
Да, смотрю не появилось ли каких-то других, не бывших раньше в том пространстве объектов.

вроде нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 22:39 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10449
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Эээ... А с какой точностью локализуется?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 22:43 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84395
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
он где-то там, в этих коридорах, которые ты для него сделал. Где именно - неясно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 23:50 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10449
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Т.е. он ни на одной из частот (от физики до ментала), ни в одном из спектров не отражается?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 23:59 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84395
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Т.е. он ни на одной из частот (от физики до ментала), ни в одном из спектров не отражается?

отражается, но по тем спектрам, где отражается - не удается зафиксировать его местоположение в пространстве


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 00:27 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10449
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Тааак. Значит он сумел закрыться от меня в части спектров... И в каких же?
Поняв это, первым делом укрепляю внешний периметр, чтобы не просочился сам и чтобы никакие сигналы от него не проникли во вне.
Во-вторых... Я вообще как-то ведь могу отслеживать его психического состояние, активность? По-возможности считываю мысли, отрадающиеся в общем психическом поле. И донастраиваю общую систему так, чтобы перемешивать его мысли, туманить и ослаблять ментальную деятельность.
Третьим этапом... Смотрел ведь "Обитель зла"? Помнишь, как проход к Красной Королеве перекрывала движущаяся лазерная решётка? Аналогичным образом, выбрав удобную точку старта (в тупике или в середине коридора, от которого будет расходиться в обе стороны), создаю перегораживающее коридор зеркало. Зеркало отражает внимание, чтобы не быть заметным Арнаирену. Оно движется, ловя в себя ангела. Задача зеркала: инвертировать течение психических энергий ангела так, чтобы усыпить его (хотя если у меня есть основание полагать, что имеет смысл работать с другими жизненными энергиями - делаю с опорой на это).

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 00:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84395
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Тааак. Значит он сумел закрыться от меня в части спектров... И в каких же?

видишь некоторые возмущения только на ментальном уровне, на остальных не видишь.

Цитата:
Во-вторых... Я вообще как-то ведь могу отслеживать его психического состояние, активность? По-возможности считываю мысли, отрадающиеся в общем психическом поле. И донастраиваю общую систему так, чтобы перемешивать его мысли, туманить и ослаблять ментальную деятельность.
Третьим этапом... Смотрел ведь "Обитель зла"? Помнишь, как проход к Красной Королеве перекрывала движущаяся лазерная решётка? Аналогичным образом, выбрав удобную точку старта (в тупике или в середине коридора, от которого будет расходиться в обе стороны), создаю перегораживающее коридор зеркало. Зеркало отражает внимание, чтобы не быть заметным Арнаирену. Оно движется, ловя в себя ангела. Задача зеркала: инвертировать течение психических энергий ангела так, чтобы усыпить его (хотя если у меня есть основание полагать, что имеет смысл работать с другими жизненными энергиями - делаю с опорой на это).

усыпить не получится, а вот поймать его таким образом можно.
собственно, поймал в это зеркало
ангел по прежнему невидим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 09:46 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10449
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Вообще никакого воздействия на течение его энергий оказать не удалось?
Его психическое состояние я регистрировать могу?
У меня есть хоть какое-то представление о том, где нужно искать выходы в чертоги Самаэля, Лилит, Астарота Асмодиана? По идее на территории соблазнительницы Лилит должно быть достаточно много зеркал, да и на территории демона похоти Астарота Асмодиана, возможно, тоже.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 13:32 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84395
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Вообще никакого воздействия на течение его энергий оказать не удалось?
Его психическое состояние я регистрировать могу?

как-то влияешь, но усыпить не удается. Влияется плохо, и вообще тебе мало знакомы особенности ангелов...
психическое состояние - да, в целом регистрируешь. Думать он сейчас из-за твоего зеркала разума не может, но инстинктивно пытается какие-нибудь способности применить.
Цитата:
У меня есть хоть какое-то представление о том, где нужно искать выходы в чертоги Самаэля, Лилит, Астарота Асмодиана? По идее на территории соблазнительницы Лилит должно быть достаточно много зеркал, да и на территории демона похоти Астарота Асмодиана, возможно, тоже.

ну если поискать такие зеркала - то может и найдешь со временем, но вообще не знаешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©