Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 29 мар 2024, 16:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 15:35 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10379
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Арнаирен попадает в помещение, выглядящее как подземная пещера. Выход там только один - в пещерный же коридор. На полу пещеры валяется его копьё (по-прежнему в отражающей оболочке). При своём появлении Арнаирен видит, как червебес бросает его копьё (вытащил он его что ли?..) и улепётывает прочь по коридору.
Стены-пол-свод пещеры отражают в ментальном спектре (перекрывают возможность помолиться или связаться с кем-либо за пределами). Кстати, а могу ли я гипнотизировать через зеркала / используя свойство отражения?
Какое-то насекомоподобное существо (типа комар/пчела) слетает с потолка, жалит его, вводит снотворное (то, что с максимальной вероятностью подействует на ангела).

Рамикэль если смотрит, то видит, как Арнаирен рванул к проделанной им бреши и уже почти покинул комнату, но тут выскочивший из зеркала червебес догнал его, обвил, повалил на пол, где они теперь борются. Если Рамикэль сунется на выручку, то, пересекая зеркала, тоже окажется в зазеркальи.
Учитывая то, что мне сейчас требуется уделять внимание для показа картинки Рамикэлю, могу ли я продолжить манипуляции с зеркалами?
Я видел, с какой скоростью сейчас покидали (или пытались покинуть) комнату оба ангела. Способен ли червебес угнаться за ними? Способен ли он перемещаться по воздуху (догнать Рамикэля в воздухе)? Если нет, то знаю ли я какое-то существо, которое я мог бы скопировать, чтобы оно догнало Рамикэля?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 15:51 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10379
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Так, заявку для Рамикэля я делал исходя из того, что Арнаирен перешёл. Если не переходит - заявка будет другой.
Я могу на Арнаирена двинуть зеркало?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 15:59 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Арнаирен попадает в помещение, выглядящее как подземная пещера. Выход там только один - в пещерный же коридор. На полу пещеры валяется его копьё (по-прежнему в отражающей оболочке). При своём появлении Арнаирен видит, как червебес бросает его копьё (вытащил он его что ли?..) и улепётывает прочь по коридору.
Стены-пол-свод пещеры отражают в ментальном спектре (перекрывают возможность помолиться или связаться с кем-либо за пределами).

ок
только учти - там эта ментальная отражалка у тебя будет самая общая, для хорошей отражалки надо больше времени потратить и сил.

Цитата:
Кстати, а могу ли я гипнотизировать через зеркала / используя свойство отражения?

разве что смертных каких-нибудь... хотя смотря как действовать будешь

Цитата:
Какое-то насекомоподобное существо (типа комар/пчела) слетает с потолка, жалит его, вводит снотворное (то, что с максимальной вероятностью подействует на ангела).

позже, он еще туда не попал. И не факт, что у тебя будет время на него отвлекаться, когда попадет.
Цитата:
Рамикэль если смотрит, то видит, как Арнаирен рванул к проделанной им бреши и уже почти покинул комнату, но тут выскочивший из зеркала червебес догнал его, обвил, повалил на пол, где они теперь борются.

в этом раунде не успеешь это сделать - ты уже потратил его на формирование пещеры-ловушки для Арнаирена

Цитата:
Учитывая то, что мне сейчас требуется уделять внимание для показа картинки Рамикэлю, могу ли я продолжить манипуляции с зеркалами?

как я уже сказал, данный раунд был занят формирование ловушки для Арнаирена
в каком-то другом, гипотетическом случае возможность создавать картинку и делать что-то еще будет зависеть от ситуации.
Цитата:
Я видел, с какой скоростью сейчас покидали (или пытались покинуть) комнату оба ангела. Способен ли червебес угнаться за ними?

как вспышки света. Нет, червебес так разогнаться не сможет.
Цитата:
Способен ли он перемещаться по воздуху (догнать Рамикэля в воздухе)? Если нет, то знаю ли я какое-то существо, которое я мог бы скопировать, чтобы оно догнало Рамикэля?

перемещаться способен, догнать - нет
ангелы - самые быстрые существа, которых ты видел, и тебя в зверинце нет ничего, что могло бы с ними сравниться.
Цитата:
Так, заявку для Рамикэля я делал исходя из того, что Арнаирен перешёл. Если не переходит - заявка будет другой.

конечно, сейчас по раундам стоит отыгрывать.

Цитата:
Я могу на Арнаирена двинуть зеркало?

ничто тебе не мешает это сделать

след.раунд:
Рамикэль бросается обратно, и явно собирается вновь проделать брешь - для Арнаирена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 16:20 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10379
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
На всякий случай уточняю: Арнаирен сейчас находится внутри сплощного условно прямоугольного параллелограмма (сферы; точная геометрическая форма зависит от конфигурации комнаты и удобства вписывания и перекрытия) из моих зеркал. Всё верно?
Со стороны Рамикэля я тоже открываю проход (параллелепипед становится весь проходом; собственно, картинку я собирался ему показывать как раз чтобы дальше заманить его). Вопрос: могу ли я сделать так, чтобы это оказался напрямую проход в комнату, где сейчас Арнаирен (односторонний портал HMM3 :) )? Чтобы если Рамикэль махнёт в него мечом, то меч вышел бы с противоположной стороны словно не встретил сопротивления. По сути же у меня здесь получаются 2 зеркала, сложенные обратными сторонами - как раз в одно зеркало Рамикэль (его меч) войдёт, из другого выйдет... Но сделать этот проход однонаправленным (Арнаирен со своей стороны пойдёт прямиком в зазеркалье). Если да, то так и делаю; если нет, то там со стороны Рамикэля проход просто в зазеркалье (а ему будет показана картинка того, как якобы его меч прошёл и вышел с другой стороны комнаты, не встретив сопротивления; если логически на пути меча будет оказываться Арнаирен - буду вносить коррективы).
А вообще могу я сделать так, что если кто-то соприкасается с проходом (например, Рамикэль засунул в него свой меч), то его в проход (зазеркалье) затягивает? Если да, то делаю так, в таком случае отправляю Рамикэля прямиком в зазеркалье (для него другое место будет, чем для 1-го ангела). Инструкции по тому, что увидит тогда Арнаирен, дам отдельно.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 16:33 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
На всякий случай уточняю: Арнаирен сейчас находится внутри сплощного условно прямоугольного параллелограмма (сферы; точная геометрическая форма зависит от конфигурации комнаты и удобства вписывания и перекрытия) из моих зеркал. Всё верно?

да
Цитата:
Со стороны Рамикэля я тоже открываю проход (параллелепипед становится весь проходом; собственно, картинку я собирался ему показывать как раз чтобы дальше заманить его). Вопрос: могу ли я сделать так, чтобы это оказался напрямую проход в комнату, где сейчас Арнаирен (односторонний портал HMM3 :) )? Чтобы если Рамикэль махнёт в него мечом, то меч вышел бы с противоположной стороны словно не встретил сопротивления. По сути же у меня здесь получаются 2 зеркала, сложенные обратными сторонами - как раз в одно зеркало Рамикэль (его меч) войдёт, из другого выйдет... Но сделать этот проход однонаправленным (Арнаирен со своей стороны пойдёт прямиком в зазеркалье). Если да, то так и делаю;

да, можно

Цитата:
А вообще могу я сделать так, что если кто-то соприкасается с проходом (например, Рамикэль засунул в него свой меч), то его в проход (зазеркалье) затягивает?

напрямую такой опции нет.
гипотетически такое можно сделать, если например в зазеркалье стоит толпа миньонов, которые хватают за меч, тянут на себя и так затягивают существо в зазеркалье. Но учитывая скорость движения ангела и атрибутивность оружия - фиг какой миньон успеет поймать его и удержать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 16:38 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10379
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Со стороны Рамикэля я тоже открываю проход (параллелепипед становится весь проходом; собственно, картинку я собирался ему показывать как раз чтобы дальше заманить его). Вопрос: могу ли я сделать так, чтобы это оказался напрямую проход в комнату, где сейчас Арнаирен (односторонний портал HMM3 :) )? Чтобы если Рамикэль махнёт в него мечом, то меч вышел бы с противоположной стороны словно не встретил сопротивления. По сути же у меня здесь получаются 2 зеркала, сложенные обратными сторонами - как раз в одно зеркало Рамикэль (его меч) войдёт, из другого выйдет... Но сделать этот проход однонаправленным (Арнаирен со своей стороны пойдёт прямиком в зазеркалье). Если да, то так и делаю;

да, можно

Задумался что-то... А что будет с мечом в том случае, если Рамикэль засунет его а потом захочет вернуть обратно? Проход-то односторонний. Или если за меч (условно) с той стороны возьмётся Арнаирен?

Можно поставить миньона, который будет не тянуть за предметы, а всасывать на манер пылесоса. Или поместить камень на манер универсального магнита или генератора гравитационного поля или чёрной дыры или втягивающего воздух вентилятора, который будет втягивать-притягивать всё, что засунулось внутрь. Что скажешь?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 16:43 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Со стороны Рамикэля я тоже открываю проход (параллелепипед становится весь проходом; собственно, картинку я собирался ему показывать как раз чтобы дальше заманить его). Вопрос: могу ли я сделать так, чтобы это оказался напрямую проход в комнату, где сейчас Арнаирен (односторонний портал HMM3 :) )? Чтобы если Рамикэль махнёт в него мечом, то меч вышел бы с противоположной стороны словно не встретил сопротивления. По сути же у меня здесь получаются 2 зеркала, сложенные обратными сторонами - как раз в одно зеркало Рамикэль (его меч) войдёт, из другого выйдет... Но сделать этот проход однонаправленным (Арнаирен со своей стороны пойдёт прямиком в зазеркалье). Если да, то так и делаю;

да, можно

Задумался что-то... А что будет с мечом в том случае, если Рамикэль засунет его а потом захочет вернуть обратно? Проход-то односторонний. Или если за меч (условно) с той стороны возьмётся Арнаирен?

пока меч не полностью там - проход (для меча) будет двусторонним. Арнаирен выйти, взявшись за меч, не сможет, а вот если бы гипотетически он мог бы забраться в меч - то смог бы.

Цитата:
Можно поставить миньона, который будет не тянуть за предметы, а всасывать на манер пылесоса. Или поместить камень на манер универсального магнита или генератора гравитационного поля или чёрной дыры или втягивающего воздух вентилятора, который будет втягивать-притягивать всё, что засунулось внутрь. Что скажешь?

можно, но это все подготовки требует.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 16:48 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10379
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Задумался что-то... А что будет с мечом в том случае, если Рамикэль засунет его а потом захочет вернуть обратно? Проход-то односторонний. Или если за меч (условно) с той стороны возьмётся Арнаирен?

пока меч не полностью там - проход (для меча) будет двусторонним. Арнаирен выйти, взявшись за меч, не сможет, а вот если бы гипотетически он мог бы забраться в меч - то смог бы.

А если Рамикэль засунет внутрь руку и голову (т.е. большей частью он по одну сторону, но частично по другую) и возьмёт своего ученика непосредственно за руку - так он его вытащить сможет?

Морган писал(а):
Drake писал(а):
Можно поставить миньона, который будет не тянуть за предметы, а всасывать на манер пылесоса. Или поместить камень на манер универсального магнита или генератора гравитационного поля или чёрной дыры или втягивающего воздух вентилятора, который будет втягивать-притягивать всё, что засунулось внутрь. Что скажешь?

можно, но это все подготовки требует.

У меня нет такого миньона? И такого камня? :( Я раньше не пробовал никого осторожного затащить в зеркала таким образом?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 16:55 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Задумался что-то... А что будет с мечом в том случае, если Рамикэль засунет его а потом захочет вернуть обратно? Проход-то односторонний. Или если за меч (условно) с той стороны возьмётся Арнаирен?

пока меч не полностью там - проход (для меча) будет двусторонним. Арнаирен выйти, взявшись за меч, не сможет, а вот если бы гипотетически он мог бы забраться в меч - то смог бы.

А если Рамикэль засунет внутрь руку и голову (т.е. большей частью он по одну сторону, но частично по другую) и возьмёт своего ученика непосредственно за руку - так он его вытащить сможет?

сложный вопрос
скорее всего, нет.

Цитата:
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Можно поставить миньона, который будет не тянуть за предметы, а всасывать на манер пылесоса. Или поместить камень на манер универсального магнита или генератора гравитационного поля или чёрной дыры или втягивающего воздух вентилятора, который будет втягивать-притягивать всё, что засунулось внутрь. Что скажешь?

можно, но это все подготовки требует.

У меня нет такого миньона? И такого камня? :( Я раньше не пробовал никого осторожного затащить в зеркала таким образом?

у тебя был всасывающий миньон, но он в какой-то момент всосал что-то не то и лопнул. Нового ты сделать забыл.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 17:28 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10379
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Задумался что-то... А что будет с мечом в том случае, если Рамикэль засунет его а потом захочет вернуть обратно? Проход-то односторонний. Или если за меч (условно) с той стороны возьмётся Арнаирен?

пока меч не полностью там - проход (для меча) будет двусторонним. Арнаирен выйти, взявшись за меч, не сможет, а вот если бы гипотетически он мог бы забраться в меч - то смог бы.

А если Рамикэль засунет внутрь руку и голову (т.е. большей частью он по одну сторону, но частично по другую) и возьмёт своего ученика непосредственно за руку - так он его вытащить сможет?

сложный вопрос
скорее всего, нет.

Хм. Не, лучше я это в другой раз как-нибудь точно выясню. Сейчас для Рамикэля открыт проход просто в зазеркалье, в очередную копию комнаты с копией Арнаирена, которая пока просто повторяет движения младшего ангела. Выглядеть для него всё будет так, словно его меч без препятствий влетает в комнату и покидает её. Если копия Арнаирена будет оказываться на пути – дам отдельные указания.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 17:30 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
а Арнаирен будет видеть, что меч выходит с его стороны зеркала или нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 17:38 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10379
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
а Арнаирен будет видеть, что меч выходит с его стороны зеркала или нет?

А разве я могу так сделать? Меч-то сам остаётся целиком в зазеркальи, показать соответствующую картинку в зеркале со стороны Арнаирена будет, подозреваю, недостаточно... Нематерианльную копию он мгновенно, как я понимаю, распознает...

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 17:40 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Оффтоп


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 20:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Арнаирен у тебя. Рамикэль, размахивая мечом, тоже влетает в зеркало и оказывается в зазеркалье. Его куда выбрасывает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 08:29 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10379
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
У меня ведь сохранилась ловушка, в которой я когда-то держал 1-го пойманного ангела (6-го уровня)? Она качественнее чем та, которую я сейчас по-быстрому собирал для Арнаирена? Какой её воспринимал тот ангел, которого я там держал?
Могу ли я по-быстрому и напрямую скопировать разум, память оказавшихся в зазеркальи ангелов?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 11:10 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
У меня ведь сохранилась ловушка, в которой я когда-то держал 1-го пойманного ангела (6-го уровня)? Она качественнее чем та, которую я сейчас по-быстрому собирал для Арнаирена?

да
Цитата:
Какой её воспринимал тот ангел, которого я там держал?

это был такой небольшой гроб из шести вертикальных зеркал и двух горизонтальных. Он неподвижно висел в центре, не мог двинуться и приблизится к зеркалам.

Цитата:
Могу ли я по-быстрому и напрямую скопировать разум, память оказавшихся в зазеркальи ангелов?

по быстрому - точно нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 17:03 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10379
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
А использование атрибутов в той ловушке было заблокировано полностью, или просто попытки воздействия на стены отражались? Если 1-е, то могу ли я эту функцию отключить (заменить отражением воздействия на стены ловушки)?
Могу ли я на ходу поменять размеры ловушки? Могу ли за то время, что у меня есть, сделать так, чтобы Рамикэль воспринимал её как просто странный каменный мешок?
1-ый ангел, которого я когда-то поймал (кстати насколько давно и где?), я изучал его атрибуты? Смог со всеми разобраться?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 19:57 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
А использование атрибутов в той ловушке было заблокировано полностью, или просто попытки воздействия на стены отражались? Если 1-е, то могу ли я эту функцию отключить (заменить отражением воздействия на стены ловушки)?

Стены отражали все попытки воздействовать на них + работало Зеркало Разума, которое постоянно мутило мысли ангела, не давая ему мыслить связно.
Можешь отключать любые функции.

Цитата:
Могу ли я на ходу поменять размеры ловушки?

да
Цитата:
Могу ли за то время, что у меня есть, сделать так, чтобы Рамикэль воспринимал её как просто странный каменный мешок?

ты можешь сделать, чтобы она так выглядела, а как он ее будет воспринимать - ты не знаешь.
Цитата:
1-ый ангел, которого я когда-то поймал (кстати насколько давно и где?), я изучал его атрибуты? Смог со всеми разобраться?

нет, он быстро умер
поймал ты его лет 20 назад, он тоже залез куда не надо и ты его там прихватил

в тему Арнаирена поглядывай


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 00:48 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10379
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Лично я сталкивался с Белиалом и Азазелем. А о других демонических боссах я что-нибудь знаю? О предводителях других фракций? (да, лично не знаком, помню)
Я могу в любой момент из любого места открыть зеркало-портал внутрь владений того же Белиала? Или мне надо предварительно выполнить какие-то условия, пройти какими-то дорогами в своём же царстве?
Нужна ли мне какая-то подготовка или выполнение каких-то условий для того, чтобы открыть выход из зазеркалья через хорошо отполированный доспех/кубок/щит? Через спокойное озеро, гладкая поверхность которого отражает лунный свет? Череез подземное озеро ртути?

Я в самом начале спрашивал про возможность быстрого создания копии, оставляющей достоверный энергетический след. Ты ответил, что это можно сделать почти мгновенно. Однако тогда не уточнялось, но меня интересовала копия, которая будет действовать в общем мире. Это усложняет или удлинняет процесс?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 00:55 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83757
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Лично я сталкивался с Белиалом и Азазелем. А о других демонических боссах я что-нибудь знаю? О предводителях других фракций? (да, лично не знаком, помню)

на уровне общей инфы - знаешь.

Цитата:
Я могу в любой момент из любого места открыть зеркало-портал внутрь владений того же Белиала? Или мне надо предварительно выполнить какие-то условия, пройти какими-то дорогами в своём же царстве?

в принципе, если очень большое расстаяние, то могут быть сложности со связью, и тогда тебе придется пропустить существо через несколько зеркал-порталов... точнее, не придется, а проще. Но в целом, если ты знаешь зеркало-точку выхода, и контролируешь зеркало-вход, то проблем быть не должно.

Цитата:
Нужна ли мне какая-то подготовка или выполнение каких-то условий для того, чтобы открыть выход из зазеркалья через хорошо отполированный доспех/кубок/щит? Через спокойное озеро, гладкая поверхность которого отражает лунный свет? Через подземное озеро ртути?

ты можешь наблюдать через отражения, но для портала тебе нужно нормальное зеркало, качественное. В принципе, если уровень отражения достаточно высок, ты можешь на поверхности щита такое зеркало создать.

Цитата:
Я в самом начале спрашивал про возможность быстрого создания копии, оставляющей достоверный энергетический след. Ты ответил, что это можно сделать почти мгновенно. Однако тогда не уточнялось, но меня интересовала копия, которая будет действовать в общем мире. Это усложняет или удлинняет процесс?

усложнит и удлинит, но сделать можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©