Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 28 мар 2024, 15:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 17:25 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10373
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Ладно, пускай этот ангел тоже повисит немного в режиме перемешивания мыслей. Продолжаю приглядывать за ним (если чего активничать будет - займусь вплотную), но основное внимание переключу на несколько других задач. Для обоих пленников включаю в "камерах" полную регистрацию происходящего (если это нужно отдельно включать).
Проверяю, не произошло ли чего нового на объекте. Если ничего нового, то приказываю Чучелу покинуть его через ближайшее стационарное зеркало (слизежруна я вывел уже раньше), унося с собой то, которое я ему выдавал. Дальше сажаю какого-нибудь Ассистента мониторить через зеркало происходящее на объекте и докладывать мне о проявлении нечеловеческой активности.
Делаю копии его и Рамикэля, которые будут сейчас действовать в общем мире и оставлять там +/- достоверный энергетический след. Трачу на каждую примерно по 5-10 минут. Затем выпускаю их в ту самую комнату. Арнаирен словно бы подходит к выходу из комнаты (которым собирался её покинуть реально), но отшатывается, когда ему навстречу влетает Рамикэль (словно бы продолжая движение, которое было пресечено переходом в зазеркалье). Дальше между ними в комнате (в общем мире) происходит сцена.
Рамикэль корит Арнаирена за то, что тот медлит, надо срочно лететь во дворец докладываться. Арнаирен говорит о том, что тут всё надо выжечь. Рамикэль увещевает его, что тут же живут люди и их долг - защищать людей. Арнаирен, молодой и разгорячившийся, упирает на то, что их долг - выжечь тёмную заразу, а не оставлять её здесь ("ты же сам говорил!"). Градус дискуссии нарастает, переходит на повышенные тона и обвинения друг друга в отступлении от света (но голоса не чрезмерно громкие - соседи могут услышать, что идёт ругань, но не разобрать, что именно там происходит; + развитие достаточно быстро происходит). В конце концов оба ангела выхватывают оружие (меч и копьё) и кидаются карать друг друга за отступничество. Короткая яростная схватка (перепахивающая вообще энерго-информационные поля вокруг и разбивающая то самое большое зеркало; при создании копий я использовал эссенции света, сжигающего света и пр., чтобы боевые энергии были ангельскими), в результате которой Арнаирен наносит серьёзную рану Рамикэлю (возможно, для постановки я использовал пиратскую копию какого-нибудь видео-фильма о боевых искусствах или просто фильма с хорошими боями). После этого Рамикэль покидает комнату и улетает прочь (добирается до какого-нибудь дома на некотором расстоянии, лучше заброшенного, пробирается там в подвал, и в самом дальнем и тёмном углу подвала копия перестаёт существовать, растворяется). Арнаирен забирается в какой-нибудь шкаф с зеркалом внутри, закрывает за собой дверцу, и эта копия тоже перестаёт существовать. Да, к моменту начала схватки я уже успеваю вывести из комнаты все зеркала, которые я в ней к тому моменту понасоздавал.
После того, как заканчиваю работу над постановкой, проверяю состояние моих пленников, актуальное и есть ли какая-то динамика.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 17:34 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
все сделал )
пленники на месте
динамики нет )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 19:28 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10373
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Возьму отражение Арнаирена, усыплю его - пробую таки образом усыпить самого Арнаирена. Его разум сейчас устал и ослаблен, может поддастся :)
Сколько времени мне нужно поработать с оригинальным ангелом, чтобы потом можно было вырастить полноценного клона? Вроде того, как я делал полноценного клона червебеса (а не малые копии). Если не знаю точного времени - хотя бы ориентировочные прикидки.
Сколько времени я в прошлом искал выходы на территорию Азазеля? Белиала?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 19:36 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Возьму отражение Арнаирена, усыплю его - пробую таки образом усыпить самого Арнаирена. Его разум сейчас устал и ослаблен, может поддастся :)

усыпил

Цитата:
Сколько времени мне нужно поработать с оригинальным ангелом, чтобы потом можно было вырастить полноценного клона? Вроде того, как я делал полноценного клона червебеса (а не малые копии). Если не знаю точного времени - хотя бы ориентировочные прикидки.

непонятно. Ну час возможно... не факт, что он все функции сохранит.
день, может быть...
может, вообще не получится...
Цитата:
Сколько времени я в прошлом искал выходы на территорию Азазеля? Белиала?

Белиальские выходы ты случайно обнаружил, когда смотрел, что есть интересного в твоих зеркалах
с Азазелем ты впервые встретился на Земле, потом он тебя позвал через зеркало в своем замке и ты нашел его быстро.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 20:08 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10373
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Когда Арнаирен уснул, невидимость с него сошла?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 20:18 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 14:42 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10373
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Я сделал его отражение - я могу, изучая отражение, обнаружить атрибуты оригинального существа?
У меня есть отражение - могу я через него получить доступ к памяти, разуму оригинала? Как на чтение, так и на запись :)

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 14:46 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Я сделал его отражение - я могу, изучая отражение, обнаружить атрибуты оригинального существа?

можешь попробовать...

Цитата:
У меня есть отражение - могу я через него получить доступ к памяти, разуму оригинала? Как на чтение, так и на запись :)

на разум можешь пытаться влиять, но насколько эффективно это будет - фиг знает
через сделанное отражение существа доступа к памяти нет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 15:04 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10373
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Сколько времени до наступления ночи во внешнем мире?
Я тут, ты говоришь, вспоминал, что надо проверить, не взламывали ли в последнее время человеческие маги мой зеркальный архив... Сколько времени мне надо на такую проверку? Как давно я последний раз менял там ключи шифрования и апгрейдил общую систему защиты?
Подумал тут немного над этим архивом в целом. Полагаю, у меня должен быть отдельно "внешний" архив - то, что непосредственно отражается и записывается во всяких зеркалах внутреннего мира - и сколько-то внутренних, куда я записываю сам что-то целенаправленно и который с внешним миром никак не связан (и, соответственно, из внешнего мира в него получить доступ нельзя; доступ к нему только через специальные зеркала, расположенные внутри зазеркалья). Причём на самом деле внутренних архивов есть несколько уровней: вот просто автозапись происходящего на зеркала внутри зазеркалья (я в них при этом не записываюсь); вот некие специальные зеркала, куда я или миньоны записываем информацию вручную; а вот специальные защищённые зеркала, расположенные на охраняемых участках; а вот совсем специальное зеркало, которое расположено в моём кабинете; а вот ещё в бункере... Короче, разные варианты сложности доступа.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 20:21 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Сколько времени до наступления ночи во внешнем мире?

несколько часов
Цитата:
Я тут, ты говоришь, вспоминал, что надо проверить, не взламывали ли в последнее время человеческие маги мой зеркальный архив... Сколько времени мне надо на такую проверку? Как давно я последний раз менял там ключи шифрования и апгрейдил общую систему защиты?

время точно неизвестно, вручную придется искать следы взлома... как повезет и насколько тщательно все будешь проверять.
последний раз ты менял ключи лет пять назад

Цитата:
Подумал тут немного над этим архивом в целом. Полагаю, у меня должен быть отдельно "внешний" архив - то, что непосредственно отражается и записывается во всяких зеркалах внутреннего мира - и сколько-то внутренних, куда я записываю сам что-то целенаправленно и который с внешним миром никак не связан (и, соответственно, из внешнего мира в него получить доступ нельзя; доступ к нему только через специальные зеркала, расположенные внутри зазеркалья). Причём на самом деле внутренних архивов есть несколько уровней: вот просто автозапись происходящего на зеркала внутри зазеркалья (я в них при этом не записываюсь); вот некие специальные зеркала, куда я или миньоны записываем информацию вручную; а вот специальные защищённые зеркала, расположенные на охраняемых участках; а вот совсем специальное зеркало, которое расположено в моём кабинете; а вот ещё в бункере... Короче, разные варианты сложности доступа.

пусть будет внутренний архив, но там меньше инфы, чем ты заявляешь.
по пунктам:
Цитата:
Причём на самом деле внутренних архивов есть несколько уровней: вот просто автозапись происходящего на зеркала внутри зазеркалья (я в них при этом не записываюсь);

это часть внешнего архива. Правда, ее вроде бы еще не взламывали.

Цитата:
вот некие специальные зеркала, куда я или миньоны записываем информацию вручную;

только ты, в основном
Цитата:
а вот специальные защищённые зеркала, расположенные на охраняемых участках;

ок
Цитата:
а вот совсем специальное зеркало, которое расположено в моём кабинете;

чем оно такое особенное? просто рабочее зеркало.

ты с ангелами чего делать планируешь? а то может икторну и ждать не стоит, пора нового перса делать :jokingly:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 12:56 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10373
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Намеренно перерабатывать Арнаирена во что-то не обладающее своей жизнью в мои планы не входит. По крайней мере пока :jokingly:

Морган писал(а):
Drake писал(а):
Я сделал его отражение - я могу, изучая отражение, обнаружить атрибуты оригинального существа?
можешь попробовать...
Пробую :)

Делаю ещё одну копию Арнаирена, на этот раз хорошую (упор на достоверность энергетического следа, а также на нераспознание духами, ангелами и пр. - степень качества в зависимости от времени; боевые атрибуты мне не нужны). Копии предстоит действовать в материальном мире, полуавтономно (связь у нас есть). Ей надлежит быть сильнее человека (чтобы легко оттолкнуть крупного человека, если мешаться будет), по-возможности быстрой и обладать способностью (специальный атрибут): Громогласный. Продолжительность работы - от 2 часов (но не позднее чем наступление ночи).
В сумерках или с наступлением ночи отправляю в общий мир (выходит она в него из того шкафа, в котором скрылась предыдущая копия Арнаирена). Перед этим проверяю, что на объекте и вокруг него всё чисто и моё создание не влетит в представителей конкурирующей фракции :) Внешний вид - тот, в котором ангел ходил беседовать с обитателями дома, а потом требовал верёвку. Только при этом выглядит несколько потрёпанно (по энергетике м/б тоже), словно нелегко пришлось.
Эту копию инструктирую, где и как достать бензина (снабжена свойствами невидимости/отвода глаз либо, если проще, настоящими человеческими деньгами). Дальше моё создание притаскивает (незаметно) бензин в ту комнату, где я словил оригинал. Проливает бензином шкаф, в который уходил, труп мужика, дальше начинает проливать, соединяя в непрерывную бензиновую сеть, места, где есть следы пребывания слизежруна (и по-возможности деревянные и мягкие конструкции). В квартиры не заходит, ходит для этого просто по всему дому (лестницам, площадкам и т.д.). Когда закончит - возвращается в комнату и поджигает. Пролито всё с таким расчётом, чтобы когда произойдёт поджог в одном месте, то пламя распространится от него по бензиновым дорожкам до всех других политых точек. Когда моё существо поджигает всё это дело - оно громогласно (голосом Арнаирена) возвещает так, чтобы было слышно на весь дом: "Во Имя Света!"
Если кто-то обнаруживает его за этим занятием и пытается помешать (например, мужик из какой-то квартиры высунулся на запах бензина и попробовал напасть на ангела) - отталкивает мешающего и поджигает бензин с тем же возгласом на весь дом.
Я наблюдаю за процессом. Если где-то бензин плохо что-то пропитал и пламя там не распространяется - ангел побежит в то место по материальному миру и будет доливать туда бензин (если он у него останется).
В конце копия заходит в бушующее пламя (предположительно в той самой квартире) и растворяется в языках огня с торжественным и одухотворённым выражением на лице.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 19:22 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Намеренно перерабатывать Арнаирена во что-то не обладающее своей жизнью в мои планы не входит. По крайней мере пока :jokingly:

Морган писал(а):
Drake писал(а):
Я сделал его отражение - я могу, изучая отражение, обнаружить атрибуты оригинального существа?
можешь попробовать...
Пробую :)

- Копье света есть )) кстати, куда ты его деваешь? оно ведь там и валяется.
- Светящийся нимб (см.описание в карте)
- Невидимость (еле-еле нашел, да и то - искал лишь потому, что знал, что она у него есть).
больше ничего либо нет, либо не нашел.

Цитата:
Делаю ещё одну копию Арнаирена, на этот раз хорошую (упор на достоверность энергетического следа, а также на нераспознание духами, ангелами и пр. - степень качества в зависимости от времени; боевые атрибуты мне не нужны). Копии предстоит действовать в материальном мире, полуавтономно (связь у нас есть). Ей надлежит быть сильнее человека (чтобы легко оттолкнуть крупного человека, если мешаться будет), по-возможности быстрой и обладать способностью (специальный атрибут): Громогласный. Продолжительность работы - от 2 часов (но не позднее чем наступление ночи).
В сумерках или с наступлением ночи отправляю в общий мир (выходит она в него из того шкафа, в котором скрылась предыдущая копия Арнаирена). Перед этим проверяю, что на объекте и вокруг него всё чисто и моё создание не влетит в представителей конкурирующей фракции :) Внешний вид - тот, в котором ангел ходил беседовать с обитателями дома, а потом требовал верёвку. Только при этом выглядит несколько потрёпанно (по энергетике м/б тоже), словно нелегко пришлось.
Эту копию инструктирую, где и как достать бензина (снабжена свойствами невидимости/отвода глаз либо, если проще, настоящими человеческими деньгами). Дальше моё создание притаскивает (незаметно) бензин в ту комнату, где я словил оригинал. Проливает бензином шкаф, в который уходил, труп мужика, дальше начинает проливать, соединяя в непрерывную бензиновую сеть, места, где есть следы пребывания слизежруна (и по-возможности деревянные и мягкие конструкции). В квартиры не заходит, ходит для этого просто по всему дому (лестницам, площадкам и т.д.). Когда закончит - возвращается в комнату и поджигает. Пролито всё с таким расчётом, чтобы когда произойдёт поджог в одном месте, то пламя распространится от него по бензиновым дорожкам до всех других политых точек. Когда моё существо поджигает всё это дело - оно громогласно (голосом Арнаирена) возвещает так, чтобы было слышно на весь дом: "Во Имя Света!"
Если кто-то обнаруживает его за этим занятием и пытается помешать (например, мужик из какой-то квартиры высунулся на запах бензина и попробовал напасть на ангела) - отталкивает мешающего и поджигает бензин с тем же возгласом на весь дом.
Я наблюдаю за процессом. Если где-то бензин плохо что-то пропитал и пламя там не распространяется - ангел побежит в то место по материальному миру и будет доливать туда бензин (если он у него останется).
В конце копия заходит в бушующее пламя (предположительно в той самой квартире) и растворяется в языках огня с торжественным и одухотворённым выражением на лице.

))
окей ))
сделал


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 28 май 2015, 13:04 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10373
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Копьё пока убираю в хранилище.
Изучаю эту самую невидимость: как, за счёт чего, как проникнуть через неё. Пробую отключить на Арнаирене. После отключения изучаю и на нём непосредственно, если это даст мне лучший эффект.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 11:01 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Копьё пока убираю в хранилище.
Изучаю эту самую невидимость: как, за счёт чего, как проникнуть через неё.

это атритут, т.е. свойство существа
вот такое у него свойство - быть невидимым
это не какая-то посторонняя штука, которую можно изучить, понять ее структуру и сделать такую же.
другими словами - не изучается :unknown:
Цитата:
Пробую отключить на Арнаирене.

не удалось отключить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 10:41 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10373
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Хм, но ведь он не всегда был невидим? Значит он как-то перешёл из одного состояния в другое, либо проявил ранее скрытое качество. Пытаюсь разобраться, как он это сделал.

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 30 май 2015, 10:53 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 83726
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Drake писал(а):
Хм, но ведь он не всегда был невидим? Значит он как-то перешёл из одного состояния в другое, либо проявил ранее скрытое качество. Пытаюсь разобраться, как он это сделал.

не понятно :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Лиго
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 15:56 
В сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 04:31
Сообщений: 10373
Пункты репутации: 18099

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Drake писал(а):
Копьё пока убираю в хранилище.
Изучаю эту самую невидимость: как, за счёт чего, как проникнуть через неё.

это атритут, т.е. свойство существа

Вообще у него куча разных свойств. Чем атрибуты (на мой взгляд Мастера) отличаются от прочих его свойств, вроде способности говорить, создавать духов и спать?

_________________
What can change the nature of a man?
© Ravel Puzzlewell


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©