Андрей Смирнов

Форум
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 22 сен 2018, 10:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2117 - Константин Осипов
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 19:26 
Автор книг

Пункты репутации: 13221

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Что за девушка и что за сатанисты? Интересует характер и сила личности.

совершенно обычная испуганная девушка 15-ти лет
сатанисты разные, в целом ничего особенного. Каких-то гигантов мысли со стальной волей нет.

Цитата:
Да, в какой мере я это воззвание могу принять на свой счет? А также другие Князья?

по характеру жертвоприношения, атмосфере, настрою группы и т.д. львиная доля скорее всего уйдет Молоху. Тебе как и другим Князьям достанется децл на общих основаниях. Ну, в смысле - эта жертва помимо усиления Молоха в целом чуть усилит зло как таковое, и с этого общего небольшого усиления зла ты получишь какой-то там небольшой бонус.

Цитата:
Крылья Беззвездной Ночи - полет, затмение солнца и света.

просто затмение света... для затмения солнца и источников света у тебя есть отдельный атрибут.
Цитата:
Ок, это тоже будет. Но мне хочется обыграть один из основных аспектов силы Самаэля. Или Черный Свет уже не в его власти?

во власти, просто надо найти ему применение. Здесь будет более эффективно то, что я сказал, чем какие дурацкие врата )

Цитата:
- Несколько значимых сюжетов из жизни. Ну, допустим, Башня, пока она еще не была обрушена. Сам Перводракон в окружении драконов Стихий. Кстати, какого он был цвета?.. Перводракон и Самаэль, может быть?

- Я не видел Перводракона в этих ситуациях, а фантазировать тут не стоит... Хорошо, я подумаю над этим вопросом.

Цитата:
- Я не верю, что из всей массы людей достойны изучать тайны магии и устройства мироздания всего 15 подростков. Если нас останется так мало, мы так и обречены сидеть на вторых ролях, пока ангелы, демоны и стихиали делят наш мир, словно кусок пирога!

- Учим столько, сколько можем. Набирать толпу и учить их кое-как я не вижу смысла.

Цитата:
А я помню, много еще нефалемов помимо Элкоя отказались строить Башню?

точно не помнишь... но да, были и другие вроде бы.

Цитата:
Были нефалемы темной направленности, избежавшие гибели?

не знаешь. Тебя не было с тех пор на земле.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 00:16 
Изгнанный бог

Пункты репутации: 13140

Морган писал(а):
сатанисты разные, в целом ничего особенного. Каких-то гигантов мысли со стальной волей нет.
Кстати, а куда отправляются души убитых таким образом жертв?
Морган писал(а):
во власти, просто надо найти ему применение. Здесь будет более эффективно то, что я сказал, чем какие дурацкие врата )
А можешь еще раз описать именно "функции" черного света?
Морган писал(а):
- Я не видел Перводракона в этих ситуациях, а фантазировать тут не стоит... Хорошо, я подумаю над этим вопросом.
- А как вы вообще создаете сны и посылаете их людям?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 00:23 
Автор книг

Ksav писал(а):
Морган писал(а):
Кстати, а куда отправляются души убитых таким образом жертв?

по-разному. Каждый случай индивидуален.
возможен вариант, когда она Молоху попадет
возможен вариант (наиболее вероятный), когда попадет в Лимб
возможен вариант, когда она станет стоической праведницей и потом из Лимба попадет на небеса (но в данном случае это маловероятно)
Цитата:
Морган писал(а):
А можешь еще раз описать именно "функции" черного света?

некая "излучающая" тьма

Цитата:
Морган писал(а):
- А как вы вообще создаете сны и посылаете их людям?

- С помощью заклятий и ритуалов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 00:55 
Изгнанный бог

Морган писал(а):
некая "излучающая" тьма
Смотри, функции (и качества) Света обычного - чистота, сияние, святость, ясность и т.д.
Функции и качества обычной Тьмы - тайна, страх, боль и т.д.
А как в этом плане черный свет охарактеризовать, чтобы знать, от чего отталкиваться? Я определю для себя основную массу качеств (т.к. я пока еще пытаюсь прочувствовать персонажа), но хотя бы пару назови для начала.
Ну вот, допустим, уникальность и неестественность можно отнести, наверное? Как-раз с гордостью хорошо сочетается.
Морган писал(а):
- А вы направляете их выборочно, или их может увидеть любой, кто более-менее знаком со сновидениями?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2015, 19:35 
Автор книг

Ksav писал(а):
Морган писал(а):
некая "излучающая" тьма
Смотри, функции (и качества) Света обычного - чистота, сияние, святость, ясность и т.д.
Функции и качества обычной Тьмы - тайна, страх, боль и т.д.
А как в этом плане черный свет охарактеризовать, чтобы знать, от чего отталкиваться? Я определю для себя основную массу качеств (т.к. я пока еще пытаюсь прочувствовать персонажа), но хотя бы пару назови для начала.
Ну вот, допустим, уникальность и неестественность можно отнести, наверное? Как-раз с гордостью хорошо сочетается.

уникальность и неестественность "вообще" (т.е. любую уникальность и неестественность) - нет, нельзя.
качества черного света трудно четко сформулировать... что-то вроде "черной святости"
смотри, если в обычных условиях темнота отступает при появлении света, то черный свет может "вытеснять" обычный свет. Зрительно выглядит это как наступление тьмы, как будто бы она "поглощает" свет - но в данном случае она не поглощает, а именно вытесняет, замещает. За счет того, что ты получил часть силы Шаддада - вытесняющая функция черного света ослабла, но зато усилились его поглощающие свойства, так что в итоге он стал сильнее обычного света (если его правильно применять, совмещая в одном луче тьмы поглощающие и излучающие свойства).
черный свет так же связан с высшей властью над тьмой, с "темной" духовностью (некое аскетичное зло), с "дьявольским бесстрастием", с непреклонной гордостью.
основная идея - что он может объединять некоторые противоположные свойства (вроде поглоощения и излучения)

Цитата:
Морган писал(а):
- А вы направляете их выборочно, или их может увидеть любой, кто более-менее знаком со сновидениями?

- Может увидеть любой, но запоминают чаще те, кто умеет работать со снами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 май 2015, 21:21 
Изгнанный бог

Цитата:
Ах да, совсем забыл. Тем, кому оказывал помощь, во сне является смутное видение ангела с темными крыльями, улыбающегося порочной и притягательной улыбкой.
Поправка - никаких притягательных и порочных улыбок. Просто смутный образ гордой фигуры с черными крыльями.
Морган писал(а):
- Может увидеть любой, но запоминают чаще те, кто умеет работать со снами.
Киваю.
- Снами занимаются далеко не все, хотя это и прекрасный инструмент. Вы используете еще какие-либо каналы для распространения символов?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]