Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 25 апр 2024, 17:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар-2 Нимрод
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 01:49 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84437
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
Имелось ввиду пробует что то сжечь используя, свои колдовские силы.

они собственными силами сжигать не умеют, умеют лишь твою силу призывать, чтобы ты вызывал пламя.
Цитата:
Цитата:
- Нет, не удивляет. Но ты спросил, на что я готов ради усмирения пламени... я не знаю. Скажи, что ты хочешь от меня.

- Ты хочешь служить мне?

- Да, хочу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар-2 Нимрод
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 03:37 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
они собственными силами сжигать не умеют, умеют лишь твою силу призывать, чтобы ты вызывал пламя.

Даже самые сильные и те, кто уже начал осваивать усиливающию мантру?
Цитата:
Ну ок, на жителей селения и дальше воздействую, чтобы чтобы они видели духов в пламени очага.

Что с этим?

Ещё у меня там был источник. Отправляю туда трех жрецов, во время танца посылаю им ощущение, что в некой глубине этого вихря есть око сауронапылающий глаз, если они сосредоточатся на нем, то возникнет ощущение что этот огонь смотрит на них.
Глаз изначально существует только в их восприятии, но вглядываясь в него, они начинают оформлять его уже в источнике.
Цитата:
- Да, хочу.

Так тут нужно уточнить, как я оцениваю может ли эта дружина к примеру захватить соседнее племя? Сколько у него человек?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар-2 Нимрод
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 04:11 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84437
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Рагволд писал(а):
Морган писал(а):
они собственными силами сжигать не умеют, умеют лишь твою силу призывать, чтобы ты вызывал пламя.

Даже самые сильные и те, кто уже начал осваивать усиливающию мантру?

увы :pardon:

Цитата:
Цитата:
Ну ок, на жителей селения и дальше воздействую, чтобы чтобы они видели духов в пламени очага.

Что с этим?

воздействуешь, видят

Цитата:
Ещё у меня там был источник. Отправляю туда трех жрецов, во время танца посылаю им ощущение, что в некой глубине этого вихря есть око сауронапылающий глаз, если они сосредоточатся на нем, то возникнет ощущение что этот огонь смотрит на них.
Глаз изначально существует только в их восприятии, но вглядываясь в него, они начинают оформлять его уже в источнике.

чего ты этим хочешь добиться? на физ.уровне никакого глаза не появляется

Цитата:
Цитата:
- Да, хочу.

Так тут нужно уточнить, как я оцениваю может ли эта дружина к примеру захватить соседнее племя? Сколько у него человек?

около двух сотен в дружине постоянно, еще могут набрать 500-800 воинов, если очень надо, но это потребует времени и значимой цели.
соседние племена разные по размерам. Самое мелкое племя около 10.000 человек в нескольких поселках. Отдельный поселок, конечно, можете захватить, но захватить сразу все поселки того племени - нереально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар-2 Нимрод
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 10:45 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Рагволд писал(а):
Морган писал(а):
они собственными силами сжигать не умеют, умеют лишь твою силу призывать, чтобы ты вызывал пламя.

Даже самые сильные и те, кто уже начал осваивать усиливающию мантру?

увы :pardon:

Когда он начинает читать это словосочетание, у него по идее немного будет меняться состояние(заодно и я помогу) и в нем уже пусть пробует что то сжечь, призывая "Нимрода сжигающего".
Цитата:
воздействуешь, видят

Если делают подношения для духа, то наделяю его душой.
Цитата:
чего ты этим хочешь добиться?

Маг зрения, для жрецов.
Цитата:
на физ.уровне никакого глаза не появляется
В общем ситуация с источником выглядит так, жрецы танцуют там всё сильней проявляя этот образ. На определенном этапе они должны будут дать имя, этому явлению.
Сам используя ритуальный аспект жреческих действий и оформление образа, чтобы ещё сильней устанавливая свою власть над источником.
Затем когда они, более менее достигнут слияние/познание с этим образом, смещаю с его помощью их восприятие в духовную плоскость.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар-2 Нимрод
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 14:28 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84437
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Когда он начинает читать это словосочетание, у него по идее немного будет меняться состояние(заодно и я помогу) и в нем уже пусть пробует что то сжечь, призывая "Нимрода сжигающего".

не получилось изменить ему состояние

Цитата:
Если делают подношения для духа, то наделяю его душой.

ок

Цитата:
Маг зрения, для жрецов.

от визуализации глаза в огне у них пока чего-то маг.зрения не образуется :unknown:
Цитата:
В общем ситуация с источником выглядит так, жрецы танцуют там всё сильней проявляя этот образ. На определенном этапе они должны будут дать имя, этому явлению.

- Огнеглаз!
Цитата:
Сам используя ритуальный аспект жреческих действий и оформление образа, чтобы ещё сильней устанавливая свою власть над источником.

сильнее власть не стала
Цитата:
Затем когда они, более менее достигнут слияние/познание с этим образом, смещаю с его помощью их восприятие в духовную плоскость.

не удалось сместить :unknown:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар-2 Нимрод
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 16:20 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
не получилось изменить ему состояние

К жрецу когда он молится мне прилетают несколько элементальчиков, начинают кружится вокруг него приглашая потанцевать.
Если соглашается, то пробую создать такую цепочку. Они входят в некий единый ритм в котором он отчасти будет воспринимать их, затем элементальчики будут сжигать всё вокруг, у жреца возникнет ощущение, что он вместе с ними всё сжигает, жрец находится в этом состоянии, уже без элементальчиков.
Цитата:
от визуализации глаза в огне у них пока чего-то маг.зрения не образуется :unknown:

Могу использовать этот образ как маску, для своих собственных глаз?
Морган писал(а):
Рагволд писал(а):
Морган писал(а):
ну, он как бы дает тебе часть себя, а ты ему в ответ тоже даешь часть своей силы

Он фанатик?

не совсем, но некоторые черты есть

Во время очередной медитации на моё имя, он чувствует что на него обращают пристальное внимание.
После этого начинаю периодически слать ему во сне видения, где он является духом огня, летает среди пламени порой проявляясь в мире людей через костры и домашние очаги. Сами видения делаю более яркими, чем его жизнь.
Буду за ним наблюдать, посмотрю что из этого выйдет?
Цитата:
около двух сотен в дружине постоянно, еще могут набрать 500-800 воинов, если очень надо, но это потребует времени и значимой цели.
соседние племена разные по размерам. Самое мелкое племя около 10.000 человек в нескольких поселках. Отдельный поселок, конечно, можете захватить, но захватить сразу все поселки того племени - нереально.

У меня есть в этих племенах шпионы, состоящие из захваченных пленников?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар-2 Нимрод
СообщениеДобавлено: 26 фев 2015, 21:04 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84437
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
К жрецу когда он молится мне прилетают несколько элементальчиков, начинают кружится вокруг него приглашая потанцевать.
Если соглашается, то пробую создать такую цепочку. Они входят в некий единый ритм в котором он отчасти будет воспринимать их, затем элементальчики будут сжигать всё вокруг, у жреца возникнет ощущение, что он вместе с ними всё сжигает, жрец находится в этом состоянии, уже без элементальчиков.

что-то никак не получается ввести его в "сжигательное" состояние. :pardon: Элементальчики его конечно, восхищают и радуют, но точка сборки в нужном направлении не едет...

Цитата:
Могу использовать этот образ как маску, для своих собственных глаз?

наверное нет... у тебя и глаз-то нету...

Цитата:
Во время очередной медитации на моё имя, он чувствует что на него обращают пристальное внимание.
После этого начинаю периодически слать ему во сне видения, где он является духом огня, летает среди пламени порой проявляясь в мире людей через костры и домашние очаги. Сами видения делаю более яркими, чем его жизнь.
Буду за ним наблюдать, посмотрю что из этого выйдет?

пытается сознательно вызвать это состояние, надеется научиться превращаться в огненного духа и летать )

Цитата:
У меня есть в этих племенах шпионы, состоящие из захваченных пленников?

эммм... какие еще шпионы? :unknown:
наблюдать за этими племенами можешь - кое-где за счет пленников, кое-где за счет людей, имеющих в себе кровь твоего племени (1/2, 1/4).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар-2 Нимрод
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 02:19 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
что-то никак не получается ввести его в "сжигательное" состояние. Элементальчики его конечно, восхищают и радуют, но точка сборки в нужном направлении не едет...

А если это состояние у него возникнет во сне и там будет ещё больший аспект сделан, на единение со сжиганием?
Цитата:
наверное нет... у тебя и глаз-то нету...
После этого начну слать им видения в котором они наблюдают за привычной им жизнью, только они видят, как видели бы духи огня.
Цитата:
пытается сознательно вызвать это состояние,

Какой молодец :girl_angel:
Цитата:
надеется научиться превращаться в огненного духа и летать )

Продолжаю усиливать его видение, когда он научится сознательно вызывать это состояние. Посылаю ему мысль, что чтобы стать духом огня, он должен вознести мне молитву прося даровать ему новое тело, сосредоточится на образе духа и сжечь себя в огне.
Если он решится на это, то используя ритуальный аспект действия, превращаю его в огненного духа.

Ищу охотника молящегося мне или жреца, которые бы страдали от холода, но могли бы немного вызывать у себя состояние тепла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар-2 Нимрод
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 03:58 
Не в сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84437
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
А если это состояние у него возникнет во сне и там будет ещё больший аспект сделан, на единение со сжиганием?

Оффтоп
что-то категорически не хочет он в сжигательное состояние переходить :pardon:

Цитата:
После этого начну слать им видения в котором они наблюдают за привычной им жизнью, только они видят, как видели бы духи огня.

поскольку ты можешь залезать в сознание и тех и других, ты конечно можешь взять образы из памяти духов огня и дать их людям. Но при этом 90% инфы теряется, т.к. восприятие тех и других слишком не похоже.

Цитата:
Продолжаю усиливать его видение, когда он научится сознательно вызывать это состояние.

это у него получилось.
кстати, видя как при этом меняется его поле - прикидываешь, что если в таком состоянии человеку послать виденье того, как видят мир духи огня, то он воспримет не 10% инфы, а существенно больше, возможно под 50%.

Цитата:
Посылаю ему мысль, что чтобы стать духом огня, он должен вознести мне молитву прося даровать ему новое тело, сосредоточится на образе духа и сжечь себя в огне.
Если он решится на это, то используя ритуальный аспект действия, превращаю его в огненного духа.

он долго думал, т.к. полагал изначально, что способность превращаться в огненного духа будет дана ему в нагрузку к тому, что есть и он таким образом какбы получит 2ю природу. А ту облом. Но потом он решил, что нефиг держаться за это стареющее тело и сжег себя.
Его душа достается тебе в гораздо более целом виде, чем иные души и действительно можешь превратить его в продвинутого огненного духа. Какими ты видишь особенности этого духа?

Цитата:
Ищу охотника молящегося мне или жреца, которые бы страдали от холода, но могли бы немного вызывать у себя состояние тепла.

есть такие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар-2 Нимрод
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 09:18 
Не в сети
аристократ метрополии
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2013, 13:34
Сообщений: 9345
Пункты репутации: 13904

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
что-то категорически не хочет он в сжигательное состояние переходить

Ну и ладно оставлю его, а для этого дела найду жреца с более подходящим характером, более яростным. И попробую с ним.
Цитата:
это у него получилось.
кстати, видя как при этом меняется его поле - прикидываешь, что если в таком состоянии человеку послать виденье того, как видят мир духи огня, то он воспримет не 10% инфы, а существенно больше, возможно под 50%.

Отбираю несколько десятков жрецов(кроме тех кто работал с источником, чтоб не видели мой позор :jokingly: ), среди которых будут те, кто бы хотел видеть мир, как видят духи или жаждал могущества. И обязательно присутствовала Заряна. Посылаю им яркие, но короткие видения(обычно после молитв, чтобы знали кого благодарить за это :) ), где они являются огненными духами. Если кто то будет развивать это направление(и у кого будет получаться), то им уже шлю видения того, как мир видят духи огня.
Смотрю что из этого выйдет?
Цитата:
есть такие.

Когда такой охотник/жрец будет находится один и мерзнуть, к нему явится дух свитый из языков пламени. Летает вокруг, очень жизнерадостный и веселый. Кажется даже слышно, его легкий смех.
Цитата:
Какими ты видишь особенности этого духа?

Он сохраняет некую часть человеческой личности, связанную с мышлением, память о прошлой жизни поблекнет. И будет осознавать, что как был нимродцем и моим жрецом, так им и остался, даже сильней ощущает связь со своим народом.
Цитата:
Цитата:
Цитата:
- Нет, не удивляет. Но ты спросил, на что я готов ради усмирения пламени... я не знаю. Скажи, что ты хочешь от меня.

- Ты хочешь служить мне?

- Да, хочу.

- Хорошо, я приму твою службу.
- Покори мне соседние племена, обложи их данью на двадцать лет, сожги символы их богов и храмы. Пусть они забудут свой прежний быт и станут жить, как нимродцы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©