Андрей Смирнов

Подписка на книги
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар-2 - Свиан
СообщениеДобавлено: 27 фев 2015, 23:28 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
(Властно) протянутая длань (рука) ладонью вверх, из которой как бы выходят потоки силы. Над потоками - облако с крыльями.

и как по-твоему эти потоки силы будут изображаться с учетом крайне примитивного местного рисования? "рука с завитушками"? ))
может, над рукой лучше просто крылья без облака?

Нет, лучше тогда "рука, завитушки и облако"

Цитата:
Цитата:
Имеются ли среди них заклинатели духов?

заклинателей нет (хотя кто-то может так и называет себя, но это слишком понтово для них). Есть те, кто использует заговоры и может иногда общаться с духами (договариваться, прогонять).

Делаю рядом с городом такое "место силы": наполняю его силой воздуха, множеством элементалей, других духов туда сгоняю.
Указываю тем, кто с духами умеет как-то общаться, на это место как на хорошее для того, чтобы овладевать колдовским мастерством. Пусть туда ходят.

Цитата:
Цитата:
Тем, кто умеет заклинать духов воздуха, даю такую идею. Пусть встретятся с мастером по дереву. Пусть он изготовит шест с крыльями. Пусть заклинатели приставят к шесту элементаля(ей), чтобы на нем можно было летать. Первоначальная цель - развлечение для детей.

1 элементаль даже шест не поднимет, не говоря уже о большем.
там надо целую кучу элементалей сгонять. На такое только ты способен.

Хм, пусть попробуют духов птиц привязать к шесту.
Еще одну идею подбрасываю - зачаровывать оружие, чтобы оно было легким (тоже элементаля привязывать).
Какое оружие, кроме копий, есть у моего народа?

Цитата:
Цитата:
А, еще, те, кто видят духов, видят ли они духов, отвечающих за голос, звуки?

нет, таковых естественно не видят.

А я?

Цитата:
Цитата:
Все довольно интересное.
Хочу, чтобы эстелы узнали, что в лесах интересного у племени бога лесов.

легенд много ходит разных, но на практике пока вроде все как у всех...

Ну например, что там есть в лесу, по легендам?

Цитата:
Цитата:
Какими особенными знаниями обладают люди племени бога знаний.

это племя считается слегка не в себе. Говорят, в последнее время стали некоторые из них зачем-то тыкать палочками в глиняные таблички.

Пусть те, кто торгуют, порасспросят, зачем они это делают.
Отправлю одну из мэстэ из какого-то поселка найти такого человека.

Цитата:
Цитата:
Ну и в племени богини-змеи - о лекарствах.

у них там повышенная секретность, не выяснить. Вообще, недоброе племя.

А если попробовать выяснить через тех, кого они захватили из нашего племени (как путем расспросов их людьми, которые туда приезжают, так и чрез мою причастность их знаниям).

Цитата:
Цитата:
Своим "проповедникам" и части народа посылаю видение: как в облаке видна сидящая стройная дева, с длинными волосами, подобными дождевым струям, которые переходят в орошающий и освежающий землю дождь.
Видение сопровождается пониманием смертными, что это моя дочь, Деналдэ (ударение на 2-й слог) дает силу всему живому расти.
(также она еще может восприниматься как "плачущая дева", но пока не буду это развивать).
Пусть миф о Деналдэ разрастается, в том числе пусть он будет известен в племени бога плодородия.

а как предполагается сообщить этот миф чувакам из племени плодородия?

Так, что Деналдэ дает быку напиться, и только тогда у него появляется оплодотворяющее семя.

Цитата:
Цитата:
Пусть одна из мэстэ даст ей имя.

дала, та усилилась
Цитата:
Пробую затем что-то приказывать птице, хочу при этом, чтобы её свита следовала за ней и помогала ей.

ок, приказал, последовали.

Теперь создаю (приказываю воспринимать остальным как лидера, затем птица прилетает к мэстэ, чтобы получить имя) еще троих таких лидеров стай птичьих духов. А затем пытаюсь поставить еще одну птицу над этими четырьмя лидерами (и пусть мэстэ назовет её соотвественно).

Еще хочу из обычных орлов вырастить гигантских. Для этого в некоторых птенцов вкладываю дополнительную энергию (в ту часть их поля, что отвечает за рост.)

Цитата:
Цитата:
А умнее?

сложно сказать... не исключено, но не заметно признаков этого

А что едят эти птичьи духи? Вообще, нужно ли им что-то?

Цитата:
Цитата:
Что за имя ему дала мэстэ, и какая?

это важно? если да - сам придумай

Для всех пятерых напишу потом.

Цитата:
Цитата:
Делаю так, чтобы девица узнала об Ордене и ей пришло в голову пойти туда со своими вопросами. Стая духов-птиц пусть по-прежнему её сопровождает. Иногда, с её согласия, пусть они её поднимают и несут. Улавливаю её желания и направляю духов на его исполнение.

Орден обратился с вопросом к тебе, почему девушку сопровождают духи и что это значит?

Отвечаю, что птицы - дар ей. И я желаю, чтобы девушку научили видеть духов, а духов птиц - ощущать желания людей. Вкладываю им мысль, что им самим полезно было бы научиться пробуждать талант в обычном человеке, а знание того, как сделать духов более чувствительными будет полезно в их искусстве.

Цитата:
Цитата:
- Какие же духи чувствуют желания?

- Не надо тебе знать это. Замуж тебе пора, а не глупые вопросы задавать.

Усиливаю своё присутствие в девушке и рядом, чтобы ведьма поняла, что мне тоже это интересно или что девушка не от глупости это спрашивает.

Цитата:
Цитата:
Я бы заявил, что регулярно пробую это, но, возможно, мне материала не хватит? Т.е. я делаю поле из остатков полей, они ведь ограничены?

нет, теней у тебя много.
ну ок, удалось тебе воплотить тень в воздушном теле. Перестал ее переваривать, дал ей новую жизнь. Ты не уверен, что тебе будет хорошо, если ты так все тени воплотишь (даже скорее уверен, что будет плохо). Не говоря уже о потерях энергии на создание тел, сам факт отделения тени от тебя отнимает частицу силы. С другой стороны, постоянно поглощать новые ты не обязан. Просто те, которые ты уже поглощаешь, как бы врастают в тебя постепенно и срастаются с тобой.

Я не ставлю цель сделать тысячу одинаковых воплощений.
Больше хочу освоить управление воплощением. Удается ли сделать его похожим на человека? Удается ли действовать посредством его на плотном уровне? Может ли воплощение говорить?
Хочу дать воплощению копьё из воздуха.

Хочу научиться создавать воздушные копья. Создаю их и направляю куда-то.
Также: насколько точно я могу действовать молниями?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар-2 - Свиан
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 05:22 
В сети
Автор книг
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 04:25
Сообщений: 84315
Пункты репутации: 72064

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Цитата:
Делаю рядом с городом такое "место силы": наполняю его силой воздуха, множеством элементалей, других духов туда сгоняю.
Указываю тем, кто с духами умеет как-то общаться, на это место как на хорошее для того, чтобы овладевать колдовским мастерством. Пусть туда ходят.

а на физ.уровне как место выглядит?

Цитата:
Хм, пусть попробуют духов птиц привязать к шесту.

тоже самое.

Цитата:
Еще одну идею подбрасываю - зачаровывать оружие, чтобы оно было легким (тоже элементаля привязывать).

элементаль тут не нужен... можно делать заговор, оперируя безличными аспектами твоей силы.
Цитата:
Какое оружие, кроме копий, есть у моего народа?

топоры, луки, ножи

Цитата:
Цитата:
Цитата:
А, еще, те, кто видят духов, видят ли они духов, отвечающих за голос, звуки?

нет, таковых естественно не видят.

А я?

ну скажем так: ты знаешь неких духов звуков, но они не присутствуют в каждом звуке определенного вида, а просто в виде звуков они себя выражают. Ну например какие-то духи-пересмешники, духи эха и т.д.
В принципе, наверное, и те, кто видят духов, тоже их как-то могут воспринимать (только не сталкиваются обычно), но во-первых этих духов мало, а во-вторых, я не уверен, что ты о них спрашивал.

Цитата:
Ну например, что там есть в лесу, по легендам?

ну например там живет чудовище, которое пожирает всех, кто в глубину леса зашел.

Цитата:
Пусть те, кто торгуют, порасспросят, зачем они это делают.
Отправлю одну из мэстэ из какого-то поселка найти такого человека.

так ты мэстэ отправляешь или торговцам даешь задание?
торговцы выясняют, что это какое-то волшебство, которое местные мудрые держат в секрете. Связано оно каким-то образом со знанием и позволяет точно узнавать некоторые вещи, но какие именно - им не говорят.

Цитата:
А если попробовать выяснить через тех, кого они захватили из нашего племени (как путем расспросов их людьми, которые туда приезжают, так и чрез мою причастность их знаниям).

первый путь - не вариант
второй путь осложнен тем, что ты несколько хуже начинаешь воспринимать инфу от пленников (впрочем, это не критично) и тем, что пленникам тоже никаких секретов не рассказывают.
Цитата:
Цитата:
а как предполагается сообщить этот миф чувакам из племени плодородия?

Так, что Деналдэ дает быку напиться, и только тогда у него появляется оплодотворяющее семя.

я не о мифологической части спрашиваю, а о том, как (в какой обстановке, при каких обстоятельствах) твои проповедники будут этот миф рассказывать соседям.

Цитата:
Теперь создаю (приказываю воспринимать остальным как лидера, затем птица прилетает к мэстэ, чтобы получить имя) еще троих таких лидеров стай птичьих духов. А затем пытаюсь поставить еще одну птицу над этими четырьмя лидерами (и пусть мэстэ назовет её соотвественно).

ок )
Цитата:
Еще хочу из обычных орлов вырастить гигантских. Для этого в некоторых птенцов вкладываю дополнительную энергию (в ту часть их поля, что отвечает за рост.)

нууу... сложно сказать, насколько они в итоге станут большими. След.поколение было просто немного больше.

Цитата:
А что едят эти птичьи духи? Вообще, нужно ли им что-то?

едят энергию живых птиц, давая взамен им некоторые свои навыки и знания.
из того, что им нужно - соответственно, периодически летать вместе с живыми.

Цитата:
Отвечаю, что птицы - дар ей. И я желаю, чтобы девушку научили видеть духов, а духов птиц - ощущать желания людей. Вкладываю им мысль, что им самим полезно было бы научиться пробуждать талант в обычном человеке, а знание того, как сделать духов более чувствительными будет полезно в их искусстве.

ну раз ты желаешь, то девушку конечно научат (по крайней мере постараются), но как учить духов - они без понятия.
одно дело - что полезно, а другое - что реально...

Цитата:
Усиливаю своё присутствие в девушке и рядом, чтобы ведьма поняла, что мне тоже это интересно или что девушка не от глупости это спрашивает.

ведьма из твоего присутствия таких выводов не сделала

Цитата:
Я не ставлю цель сделать тысячу одинаковых воплощений.

почему одинаковых? они будут разными, ты же их лепишь из душ разных людей. Это не твое воплощение, а воплощение умершего человека.

Цитата:
Удается ли сделать его похожим на человека?

иногда, ненадолго - как будто бы едва видимый поток ветра приобретает человеческие черты

Цитата:
Удается ли действовать посредством его на плотном уровне?

это не твое воплощение.
как несильный поток воздуха оно действовать может
Цитата:
Может ли воплощение говорить?

нет
Цитата:
Хочу дать воплощению копьё из воздуха.

оно ничего ему не даст в практическом смысле. Но если тебе это надо для эстетики - ок.

Цитата:
Хочу научиться создавать воздушные копья. Создаю их и направляю куда-то.

если ты расчитывал на что-то типа "Воздушного Копья" как в хеллаэнской ролевке за счет Форм - то ничего подобного не получилось.
можешь сделать тугой поток ветра, но он все равно слишком аморфный для копья. Это просто поток ветра.
Цитата:
Также: насколько точно я могу действовать молниями?

не можешь ими управлять
та же тема, что у нашего дорого бога тьмы со страстями: вроде бы и очень близко по силе, но не получается (пока?) "дотянуться".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аледхар-2 - Свиан
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 17:19 
Не в сети
полубог
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Сообщений: 13990
Откуда: Киев
Пункты репутации: 14415

Добавить пункт репутацииВычесть пункт репутации
Морган писал(а):
Цитата:
Делаю рядом с городом такое "место силы": наполняю его силой воздуха, множеством элементалей, других духов туда сгоняю.
Указываю тем, кто с духами умеет как-то общаться, на это место как на хорошее для того, чтобы овладевать колдовским мастерством. Пусть туда ходят.

а на физ.уровне как место выглядит?

Как высокий холм, иногда покрытый туманом.

Кстати, кто-то из Ордена пусть поучится туман вызывать.

Цитата:
Цитата:
Хм, пусть попробуют духов птиц привязать к шесту.

тоже самое.

А если зачаровать человека, шест, чтобы легкими были, и только потом привязывать элементаля и летать?

А я могу сделать рядом с городом место, где вещи будут легче? Так, чтобы это не требовало постоянного расхода силы?

Цитата:
Цитата:
Какое оружие, кроме копий, есть у моего народа?

топоры, луки, ножи

Пусть учатся зачаровывать стрелы, ножи, чтобы летели куда надо. Еще облегчать вес оружия, но так, чтобы оно не утрачивало своей силы (за счет потери веса). Еще можно облегчать вес тяжелых грузов - это полезно бы вообще всем уметь.

Цитата:
ну скажем так: ты знаешь неких духов звуков, но они не присутствуют в каждом звуке определенного вида, а просто в виде звуков они себя выражают. Ну например какие-то духи-пересмешники, духи эха и т.д.
В принципе, наверное, и те, кто видят духов, тоже их как-то могут воспринимать (только не сталкиваются обычно), но во-первых этих духов мало, а во-вторых, я не уверен, что ты о них спрашивал.

Я спрашивал о духах звуков, из которой речь слагается. Они есть?
Хм, могу ли я сделать так, чтобы дух-пересмешник, дух эха повторил речь какого-то человека? Мой замысел в том, чтобы люди могли посылать духов со звуковыми посланиями друг к другу.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Ну например, что там есть в лесу, по легендам?

ну например там живет чудовище, которое пожирает всех, кто в глубину леса зашел.

А я могу в глубину леса заглянуть?
Еще, вроде бы у меня лешие есть на моей земле? Расспрашиваю их об этом чудовище.

Цитата:
Цитата:
Пусть те, кто торгуют, порасспросят, зачем они это делают.
Отправлю одну из мэстэ из какого-то поселка найти такого человека.

так ты мэстэ отправляешь или торговцам даешь задание?
торговцы выясняют, что это какое-то волшебство, которое местные мудрые держат в секрете. Связано оно каким-то образом со знанием и позволяет точно узнавать некоторые вещи, но какие именно - им не говорят.

Мэстэ отправляю к мудрым (или одному из них, если известно, кто он/она) с подарками. ) Пусть расспросят их.

Цитата:
Цитата:
А если попробовать выяснить через тех, кого они захватили из нашего племени (как путем расспросов их людьми, которые туда приезжают, так и чрез мою причастность их знаниям).

второй путь осложнен тем, что ты несколько хуже начинаешь воспринимать инфу от пленников (впрочем, это не критично) и тем, что пленникам тоже никаких секретов не рассказывают.

Хорошо, а о тех, кто что-то знает, вообще что-то известно? Ну, то есть, что, например, конкретная женщина что-то знает насчет лекарств.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
а как предполагается сообщить этот миф чувакам из племени плодородия?

Так, что Деналдэ дает быку напиться, и только тогда у него появляется оплодотворяющее семя.

я не о мифологической части спрашиваю, а о том, как (в какой обстановке, при каких обстоятельствах) твои проповедники будут этот миф рассказывать соседям.

Ну вот, представь: приезжают люди торговать. Торгуют, потом садятся, например, есть. Рассказывают разное. И тут проповедник ведет речь о Дэналдэ (например, в ответ на заявление кого-то из племени быка, какие у них плодородные земли).
Еще проповедник может остаться там жить на какое-то время.
А могу я сопроводить речи проповедника чудесами, хотя бы небольшими (поднять ветерок, устроить небольшой дождик)?

Цитата:
Цитата:
Теперь создаю (приказываю воспринимать остальным как лидера, затем птица прилетает к мэстэ, чтобы получить имя) еще троих таких лидеров стай птичьих духов. А затем пытаюсь поставить еще одну птицу над этими четырьмя лидерами (и пусть мэстэ назовет её соотвественно).

ок )

Птичьи духи:
Сверкх - бойкая такая среднего размера серо-бело-черная птица;
Идинэ - такая красивая птица с темно-синим оперением, с украшением из перьев на голове;
Тата - сорока;
Гиюлей - соловей;
Оргем - король-орел.

Цитата:
Цитата:
Еще хочу из обычных орлов вырастить гигантских. Для этого в некоторых птенцов вкладываю дополнительную энергию (в ту часть их поля, что отвечает за рост.)

нууу... сложно сказать, насколько они в итоге станут большими. След.поколение было просто немного больше.

Продолжаю с ними работать.

Цитата:
Цитата:
Отвечаю, что птицы - дар ей. И я желаю, чтобы девушку научили видеть духов, а духов птиц - ощущать желания людей. Вкладываю им мысль, что им самим полезно было бы научиться пробуждать талант в обычном человеке, а знание того, как сделать духов более чувствительными будет полезно в их искусстве.

ну раз ты желаешь, то девушку конечно научат (по крайней мере постараются), но как учить духов - они без понятия.
одно дело - что полезно, а другое - что реально...

Даю идею найти духов, которые будут чувствовать желания и передавать их тем духам, что не чувствуют.

Цитата:
Цитата:
Я не ставлю цель сделать тысячу одинаковых воплощений.

почему одинаковых? они будут разными, ты же их лепишь из душ разных людей. Это не твое воплощение, а воплощение умершего человека.

Почему не моё? Ведь тень - часть меня. Я ведь могу действовать ею как частью себя?

Цитата:
Цитата:
Хочу дать воплощению копьё из воздуха.

оно ничего ему не даст в практическом смысле. Но если тебе это надо для эстетики - ок.

Пусть будет. )

Цитата:
Цитата:
Хочу научиться создавать воздушные копья. Создаю их и направляю куда-то.

если ты расчитывал на что-то типа "Воздушного Копья" как в хеллаэнской ролевке за счет Форм - то ничего подобного не получилось.
можешь сделать тугой поток ветра, но он все равно слишком аморфный для копья. Это просто поток ветра.

Хорошо, смотрю, что я могу, помимо управления погодой и птицами.
Мощные и управляемые смерчи могу делать?

Пытаюсь одарить какого-нибудь воина даром скорости, чтобы движения его были быстры как ветер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Pover by phpBB ©